Уважаемые покупатели!

В связи со сложившейся ситуацией, цены и сроки поставки указанные на сайте могут быть не актуальны!!!!

×

Epson представляет лазерный проектор High-End Pro Cinema LS12000 с поддержкой 4K

23 февраля 2022

646532155.jpgКомпания Epson презентовала выпуск своего наиболее совершенного и продвинутого на сегодняшний день проектора, который ориентирован на потребности домашнего кинотеатра – модель Pro Cinema LS12000 с лазерным источником освещения. Это первый из проекторов Epson для домашних кинотеатров, достигший полной поддержки разрешения высокой чёткости 4K UHD (3840x2160) за счет использования подвинутых технологий обработки графической информации с собственными алгоритмами формирования изображения.

В LS12000 используется матрица из синих лазерных диодов и фиксированный источник белого света, который распределяется через оптическую систему на каждое из трех ЖК-устройств формирования изображения проектора, предназначенных для красного, зеленого и синего основных цветов. Проектор имеет источник света мощностью 2700 люменов, в распоряжении пользователя такого оборудования все преимущества прогрессивной технологии 3LCD, включая равномерную яркость белого цвета и возможность нейтрализации радужных артефактов при воспроизведении видеосигнала. Источник света рассчитан на срок службы до 20 000 часов независимо от режима работы устройства.

В новой модели LS12000 используется кинообъектив Epson VRX Cinema Lens с запатентованной 15-элементной структурой объектива, обеспечивающей максимально эффективное распределение светового потока. Он имеет 2,1-кратный зум и диапазон проекционного отношения 1,35–2,84: 1. Как и предыдущие проекторы Epson премиального сегмента, он предлагает автоматическую фокусировку, оптический зум, сдвиг объектива — до ±96,3% по горизонтали и ±47,1% по вертикали — и систему закрытия объектива с электроприводом. Позиционирование и настройки воспроизведения можно сохранить в памяти устройства – всего можно сохранить до десяти шаблонов для быстрой установки и настройки оборудования в дальнейшем. Проектор также совместим с внешним анаморфотным объективом.

Новый проектор LS12000 имеет множество других полезных и востребованных функций, которые способствуют повышению качества изображения. Он сертифицирован ISF и имеет высокоточную регулировку баланса белого для достижения идеальной цветопередачи. Встроенная технология Epson UltraBlack уменьшает внутреннее светорассеяние, а в сочетании с автоматической диафрагмой проектор LS12000 обеспечивает коэффициент динамической контрастности до 2 500 000:1. Поддерживается контент с высоким динамическим диапазоном в форматах HDR10, HDR10+ и HLG, а с помощью нового 36-битного процессора Epson ZX Picture Processor проектор LS12000 реализует функцию адаптивной гаммы сцены в реальном времени для точной настройки производительности HDR.

56854656456.jpgДва порта HDMI 2.1 с полной пропускной способностью 48 Гбит/с позволяют играть в играх с разрешением 4K/120 Гц и использовать различные варианты настройки цветности с HDR и SDR. Epson заявляет, что время задержки ввода составляет менее 20 мс, что достаточно для серьезных игр на игровых консолях Xbox Series X или PS5. В дополнение к двум портам HDMI 2.1 есть два USB (один для подсоединения оптического кабеля HDMI и один дополнительный для питания и обновления прошивки), поддержка Ethernet, триггерный выход и мини-USB для обслуживания.

Лазерный проектор Pro Cinema LS12000 уже доступен для заказа на веб-сайте Epson, в магазинах и у дилеров. Он включает в себя комплект для установки на потолке и крышку кабеля на задней панели, а также стандартную трехлетнюю ограниченную гарантию, полную замену устройства в течение двух рабочих дней (включая доставку) и бесплатную пожизненную техническую поддержку по телефону.

Товары перечисленные в новостях