Уважаемые покупатели!

В связи со сложившейся ситуацией, цены и сроки поставки указанные на сайте могут быть не актуальны!!!!

×

HP готовит к выпуску новейшие игровые ноутбуки с видеокартами от NVIDIA для серии Omen

23 декабря 2022

85464534321.jpgПо неофициальным данным, готовится выпуск на рынок сразу нескольких новых моделей игровых ноутбуков HP различными конфигурациями, которые пополнят популярную серию Omen. Об этом без ссылки на компанию-производителя сообщают некоторые европейские СМИ, обнаружившие будущие новинки в базе у одного из европейских поставщиков электроники.

Согласно обнародованным сведениям, новые модели ноутбуков будут оснащены мобильными процессорами Intel Core 13-го поколения серии HX, которые также пока ещё не представлены в продаже, и выпуск которых планируется в ближайшее время. За обработку видеоданных в новых моделях будут отвечать мобильные видеокарты GeForce RTX сороковой серии от разработчиков NVIDIA. Так, одной из будущих моделей достанется мобильная видеокарта RTX 4090 с целыми 16 Гб выделенной видеопамяти.

Что касается количества предполагаемых новинок, то речь идёт как минимум о шести новых моделях игровых ноутбуков Omen. Согласно спецификациям, для всех новых устройств разработчики выбрали невыпущенный пока в массовую продажу процессор Core i7-13700HX. Из ранее опубликованных неофициальных сведений известно, что у этого чипа есть целых 16 физических вычислительных ядер, а обработка данных производится в 24 виртуальных потока. Параметр тактовой частоты этого процессора может достигать, по оценкам экспертов, выдающихся значений до 5 ГГц.

Что касается видеосистем, которыми предполагается оснастить будущие новинки, неподтверждённая информация о подготовке NVIDIA к выпуску мобильных видеокарт GeForce RTX сороковой серии довольно давно уже циркулирует в игровом сообществе.

8464534545.jpgИз свежих данных все заинтересованные лица могут получить более конкретные сведения относительно названий и маркировки будущих моделей видеокарт, а также об объёме выделенной видеопамяти, которой производитель намерен оснастить каждую новинку. Как мы уже упоминали, наиболее продвинутая из них получит целых 16 Гб, также будут несколько менее навороченные решения, имеющие на борту по12 или 8 Гб памяти. Также, по неподтверждённым пока данным, компания может выпустить в перспективе и ещё более экономичную модификацию с меньшим количеством отдельной видеопамяти.

В опубликованной информации нет указания относительно того, какой видеопроцессор NVIDIA намерена применить в планируемых к выходу видеокартах будущей серии. Однако ряд экспертов склоняются к мысли, что это будет урезанная версия графического чипа AD103. Такие выводы были сделаны, помимо прочего, на основании заявленного для новых видеокарт уровня энергопотребления в 175 Вт. Предполагается, что премьера новых видеокарт может состояться в первых числах наступающего 2023 года.

Товары перечисленные в новостях