Уважаемые покупатели!

В связи со сложившейся ситуацией, цены и сроки поставки указанные на сайте могут быть не актуальны!!!!

×

Новые настольные ПК от разработчиков Lenovo: выдающийся уровень продуктивности

22 марта 2023

534513573515.jpgКомпания Lenovo объявила о создании и начале производства еще трех моделей рабочих станций серий ThinkStation PX, P7 и P5, которые характеризуются как наиболее продвинутые и технически совершенные машины такого типа, производившиеся фирмой. Новые настольные компьютеры Lenovo самой продвинутой серии оснащены передовыми решениями от разработчиков Intel и компании NVIDIA, а в создании совершено новых их корпусов принимали участие проектировщики от Aston Martin.

Как подчеркивают в компании-производителе, создание новых рабочих станций велось с нуля, при этом разработчики стремились создать наиболее производительное решение, способное соответствовать потребностям современной рабочей среды и справляться с наиболее высокими нагрузками при использовании в различных отраслях.

Тут задействованы самые современные процессоры от Intel, количество вычислительных ядер в которых достигает 120 штук, также в конструкции новых машин имеется поддержка графических систем профессионального уровня серии NVIDIA RTX.

Также существенной переработке подверглись шасси и конструкция корпуса представленных рабочих станций и система отвода излишков тепла при работе. Реализовано в них и обновленное решение для дистанционного мониторинга системы, призванное значительно облегчить жизнь многочисленным системным администраторам. В целом, система спроектирована как максимально гибкое и масштабируемое решение, полностью отвечающее постоянно растущим рабочим нагрузкам и ориентированное для востребованного ныне формата гибридного рабочего места.

Как комментирует Роб Херман, один из топ-менеджеров подразделения по рабочим станциям в Lenovo, новые настольные компьютеры созданы максимально ориентированными на потребности пользователя для достижения высоких бизнес-показателей и возможности дальнейшего наращивания продуктивности и функционала для соответствия растущим рабочим нагрузкам.

Сотрудничество с такими передовыми разработчиками как Intel, NVIDIA и автогигант Aston Martin позволяет гарантировать сочетание в новых настольных ПК выдающихся вычислительных возможностей, широкого функционала и корпуса премиального класса.

Дизайнеры Lenovo в сотрудничестве с разработчиками Aston Martin провели колоссальную работу над созданием настольных функциональных машин с максимальным уровнем производительности, применение которых дало бы пользователям возможности для оптимизации любого из этапов своих повседневных рабочих процессов. Обновленная конструкция корпуса новых устройств также не требует применения при обслуживании специального инструмента или наличия профессиональных навыков.

Форма и дизайн корпуса вдохновлены культовым автомобилем Aston Martin, легендарной моделью DBS – смелый эксперимент, позволивший применить идеи дизайна из области проектирования и производства элитных авто при создании принципиально новой концепции настольного ПК.

533453235315.jpgВ конструкции корпуса использованы обновленные воздуховоды и эффектно оформленные шестигранные порты для вентиляции, которые не только придают устройству сходство с авто премиум-класса, но и способствуют оптимизации воздушных потоков, в сочетании с фирменной трехканальной системой охлаждения обеспечивая качественный отвод тепла от греющихся элементов.

В результате функциональный и эффектно выглядящий корпус новых машин обеспечивает максимальную продуктивность процессора, графической системы и прочих узлов. Новые настольные ПК имеют специально доработанную под них модульную систему, а доступ к накопителям данных организован с передней панели корпуса, что обеспечивает наиболее простое обслуживание и позволяет гибко дополнять конфигурацию оборудования.

«Совместная работа над созданием концепции нового корпуса для новейших устройств серии ThinkStation с дизайнерами и конструкторами компании Lenovo стала удивительным трехлетним сотрудничеством, — говорит Катал Лофнейн, руководитель компании Aston Martin Partnerships. «Для нас, как для пользователей настольных компьютеров от Lenovo, этот уникальный проект стал отличной возможностью поучаствовать в разработке высокопроизводительной вычислительной системы, которую мы непременно станем в дальнейшем использовать при работе над новыми моделями наших автомобилей».

По предварительной информации в продажу новые модели настольных рабочих станций от разработчиков Lenovo должны будут поступить в течение мая текущего года.

Товары, перечисленные в новостях