Уважаемые покупатели!

В связи со сложившейся ситуацией, цены и сроки поставки указанные на сайте могут быть не актуальны!!!!

×

Новые ноутбуки серии Legion 7 от Lenovo сочетают компактность и производительность

16 мая 2022

845465135432.jpgНа днях стало известно об очередном пополнении модельного ряда игровых ноутбуков Lenovo серии Legion 7. Компания-производитель представила новые портативные и мощные модели Lenovo Legion 7i и 7 (16 дюймов, 7 дюймов), а также ноутбуки Lenovo Legion Slim 7 и 7i (16 дюймов, 7 дюймов), которые отличаются тонким и лёгким дизайном.

В Lenovo подчёркивают, что на сегодняшний день представленные модели Legion 7i и 7 по праву признаны самыми продуктивными в мире игровыми машинами с 16- дюймовым экраном. Кроме того, новые устройства серии Legion 7 во многом превосходят ожидания пользователей и современные стандарты за счёт использования при их создании ряда технических и программных инноваций, которые максимально адаптируются к нуждам и запросам геймеров.

Так, новинки отличает самая большая в мире ёмкость аккумулятора среди игровых машин данного класса, а ещё они являются первыми в мире 16-дюймовыми игровыми ноутбуками, в которых использована веб-камера FHD для обеспечения наилучшей потоковой передачи и первыми 16-дюймовыми игровыми ноутбуками с поддержкой «широкого» разрешения WQXGA. В результате новые устройства создают все преимущества для людей, которым от портативного компьютера требуются такие качества, как мобильность и высокая продуктивность.

«Серия Lenovo Legion всегда занимала лидирующие места в рейтинге игровой продуктивности, дополняя жизнь игроков, чтобы они могли адаптироваться к любым условиям, будь то турнирный стадион, классная комната или зал заседаний», - комментирует Оуян Цзюнь, вице-президент и генеральный директор Lenovo и менеджер сегмента потребительского бизнеса, Intelligent Devices Group. «Более стильные и неудержимые, чем когда-либо прежде, новые ноутбуки серии Legion 7 выходят на высший уровень, чтобы раздвинуть границы более интеллектуальных и высокопроизводительных игр».

Как уже упоминалось выше, новые модели Lenovo Legion 7i и 7 демонстрируют наиболее впечатляющие показатели производительности в своём классе. Они имеют стильный металлический корпус из алюминиевого сплава, применяемого в авиастроительной отрасли.

Клавиатура Lenovo Legion TrueStrike, использованная в этих моделях, также имеет улучшенные показатели за счет изогнутых кнопок с увеличенной глубиной хода, чем в устройствах предыдущих серий. Новейшая технология датчика усилия нажатия позволяет игрокам менять скорость и силу своего игрового аватара по мере изменения прикладываемого к кнопкам усилия.

785854123555.jpgВ утончённом и изящном корпусе новых устройств находится по-настоящему мощная начинка. Новые ноутбуки этой серии стали выглядеть более тонкими, чем предыдущие серии, их толщина всего 19 мм, а вес не превышает 2,5 кг. Это продвинутое решение, которое включает в свой состав самые новые процессоры для обработки графики, чипы памяти и хранилище данных. Новинка предлагает пользователю внушительный запас автономной работы благодаря новой батарее с высокой ёмкостью и быстрой зарядке.

16-дюймовый экран устройства с поддержкой разрешения увеличенной ширины WQXGA с соотношением сторон 16:10, обеспечивает полное воспроизведение цветового пространства DCI-P3 и имеет расширенный динамический диапазон. Пользователь может выбрать между различными параметрами обновления экрана – для ежедневной работы, для игр или для просмотра кинофильмов с выдающимися визуальными эффектами и высокоточной передачей оттенков.

Новые портативные компьютеры Legion 7i и Legion 7 от разработчиков Lenovo также используют при работе программное обеспечение Tobii Horizon –данный инновационный программный продукт гарантирует более захватывающий опыт для игроков. А приложение Tobii Aware, использующее технологию интеллектуальных датчиков, служит для обеспечения должного уровня безопасности, конфиденциальности данных и благополучия владельца ноутбука.

В них задействованы процессоры семейств Intel Core HX Series 12-го поколения или AMD Ryzen 9 6900HX, видеокарты от NVIDIA или производства AMD Radeon, модули оперативной памяти типа DDR5 и специально оптимизированные для увеличения продуктивности работы твердотельные носители данных PCIe.

Ещё две из представленных новинок – модели Legion Slim 7i и 7 – являются самыми тонкими и лёгкими машинами данной серии. Они также имеют металлический корпус, выполненный в цветах Storm или Onyx Grey, толщина которого составляет 16 мм, а общий вес устройства не превышает 2 кг.

Новая серия портативных компьютеров Legion Slim 7 предлагает большую свободу передвижения, сохраняя при этом высокие вычислительные возможности и производительность благодаря новейшим процессорам серий Intel Core H Series 12-го поколения или Ryzen 9 6900HX от AMD. Пользователям потребуется меньше адаптеров в дороге благодаря улучшенной и специальной панели на задней части ноутбука с HDMI версии 2.1, а также за счёт беспрецедентной продолжительности автономной работы благодаря массивной батарее и быстрой зарядке.

На всех представленных компьютерах Lenovo Legion доступно встроенное приложение, призванное облегчить процессы игры или повседневной работы. Приложение Legion Arena от Lenovo — это игровая платформа, которая объединяет все компьютерные миры, принадлежащие пользователю, в один централизованный узел, связывающий популярные игровые платформы и онлайн-магазины, и все это из одного места для беспрепятственного и эффективного игрового процесса.

Товары перечисленные в новостях