Уважаемые покупатели!

В связи со сложившейся ситуацией, цены и сроки поставки указанные на сайте могут быть не актуальны!!!!

×

Новый Chromebook Lenovo IdeaPad 5i оптимизирован для гибридной работы и учёбы

7 сентября 2022

654684534.pngНа днях компания Lenovo представила ряд новинок, ориентированных на использование в рамках гибридного рабочего места и образовательного процесса. Одна из них – модель Chromebook Lenovo IdeaPad 5i – первый 16-дюймовый хромбук от разработчиков компании. Новый ноутбук Lenovo призван обеспечить учащимся, студентам и удалённо работающим специалистам исчерпывающие средства для решения повседневных задач.

Как отмечают в компании, внезапный переход к использованию удалённого и гибридного рабочего места повысили зависимость пользователей от соответствующих технических средств, при помощи которых они могли бы взаимодействовать и выполнять свои задачи.

«За последние два года персональные устройства стали спасательным кругом в жизни людей, окном в мир и часто – безопасным местом, где можно работать и отдыхать», — говорит Джонсон Цзя, старший вице-президент Глобального инновационного центра Intelligent Devices Group Lenovo. «Теперь, когда потребители адаптируются к еще одной новой реальности, их ожидания в отношении технологий, на которые они полагаются, также меняются. Новые Chromebook созданы для поддержки людей во время пути и при работе из дома».

В компании характеризуют новый Chromebook IdeaPad 5i как идеально подходящий для всей семьи. Он предлагает высокую мощность, позволяющую каждому члену семьи делать то, что ему нужно. Будучи первым 16-дюймовым ноутбуком в портфолио Lenovo Chromebook, этот ноутбук премиум-класса дает всей семье возможности для работы и отдыха. Благодаря огромному безрамочному дисплею с разрешением 2,5K и частоте обновления 120 Гц для более плавного изображения просмотр любимых фильмов с близкого расстояния на этом устройстве наверняка станет новым любимым времяпрепровождением.

Для работы эта машина тоже отлично подойдёт. Её батарея обеспечивает до 12 часов автономной работы, поэтому любой профессионал сможет использовать его даже в дороге. Новинка отличается большой сенсорной панелью, большим экраном, удобной клавиатурой с глубоким ходом клавиш.

Имеющаяся в конструкции веб-камера высокого разрешения и пара встроенных динамиков с мощностью 2 Вт позволяют комфортно проводить видеоконференции с высокочётким изображением и отличным звуком. Она оснащена задвигающейся заслонкой, использование которой поможет обеспечить более высокий уровень приватности пользователя.

8653843454.jpgДети отлично смогут использовать эту модель для виртуального общения или дистанционного обучения. Сверхбыстрое подключение Wi-Fi и высокая мощность центрального процессора позволят исключить вероятность сбоев, помогут эффективно контактировать с одноклассниками или преподавателем.

В новой модели использованы процессоры Intel Core i3-1215U и Intel Pentium 8505, в зависимости от комплектации объём оперативной памяти тут может составлять 4 или 8 Гб. Также пользователь может выбрать тип и объём устройства для накопления данных – это может быть твердотельный накопитель SSD с объёмом 256 или 512 Гб, или устройство типа eMMC с объёмом 64 или 128 Гб.

При размерах корпуса 356,5х253х19,95 мм новый хромбук весит 1,86 кг, что довольно немного для устройства такого размера. Помимо стандартного набора портов и разъёмов для подключения к устройству разработчики предусмотрели тут слот для карты памяти MicroSD.

Функция многопользовательской поддержки разделяет используемые приложения, историю посещенных страниц и предпочтения каждого члена семьи, что упрощает сохранение конфиденциальности, делает работу наиболее комфортной. По предварительной информации, новинка Chromebook Lenovo IdeaPad 5i должна будет поступить в продажу в течение сентября сего года.

Товары перечисленные в новостях