Уважаемые покупатели!

В связи со сложившейся ситуацией, цены и сроки поставки указанные на сайте могут быть не актуальны!!!!

×

Технологии HP Latex и HP Stitch – устойчивое развитие полиграфического производства

17 мая 2022

5345351545.jpgПроизводственные текстильные принтеры HP серий Latex и Stitch позиционируются производителем как максимально экологичные и устойчивые технические решения, призванные обеспечить пользователю максимальную производительность и превосходное качество печати. Так, Компания Media Co Ltd, специализирующаяся на графике и печати на тканях из Манчестера, взяла на себя обязательство по обеспечению устойчивого развития посредством новой программы сокращения выбросов углерода, основанной на использовании технологий печати HP Latex и HP Stitch.

Media Co предлагает уникальный спектр специализированных полиграфических услуг, от производства обоев до брендирования гоночных автомобилей, работая с широким спектром заказчиков для производства современной графики для выставок и интерьеров, брендинга спортивных и общественных мероприятий, а также производства рекламных дисплеев.

В ответ на растущий спрос компания недавно запустила «Media Co-Ecosure», ориентированную на клиента программу устойчивого развития, направленную на предоставление консультаций по самому современному ассортименту экологичных материалов. Полноцветные экологически чистые образцы продукции распространяются в информативной коробке, на внутренней стороне которой напечатан цикл устойчивого развития компании.

Стивен Артур, операционный директор группы Media Co, комментирует: «Программа Media Co-EcoSure была создана, чтобы предоставить клиентам или потенциальным заказчикам доступ к самым современным экологическим материалам и обеспечить прозрачность нашего подхода к устойчивому развитию. Устойчивое развитие — сложная область, и мы, как ведущий производитель, сочли важным сосредоточиться на использовании современных безопасных технологий и материалов, которые представлены в нашем новом наборе образцов».

С 2008 года Media Co сократила использование сольвентных чернил в производстве со 100% до 5%, при этом УФ-краски используются на 50%, а чернила на водной основе — на 45%. За последние два года Media Co приобрела два принтера HP Latex 3600 и один принтер HP Stitch S1000, а приобретение второго принтера HP Stitch S1000 сейчас рассматривается.

«Два принтера HP Latex предлагают превосходные преимущества в области устойчивого развития, поскольку обе машины работают с чернилами на водной основе, которые оказывают значительно меньшее воздействие на окружающую среду по сравнению с другими типами чернил. Принтеры HP Latex 3600 также очень конкурентоспособны, когда речь идет о начальных капитальных вложениях и позволяют сократить текущие эксплуатационные расходы. Все машины полностью интегрированы в наш загруженный 24-часовой производственный процесс, производящий первоклассную самоклеящуюся графику для транспортных средств, полноцветные цифровые обои, оконную графику, полноцветные ткани и множество высококачественных вспомогательных материалов для рекламы» - комментирует руководитель бизнеса.

453354152465.jpg«Машины HP Latex были задействованы в нескольких поразительных проектах. Наш энтузиазм и приверженность устойчивому развитию сохранялись на протяжении 15 лет. Мы постоянно отслеживали и учитывали глобальные и национальные экологические инициативы, REACH ЕС, стандарты ISO 14001 и рекомендации, вытекающие из отчета Carbon Trust».

Джейн Риксон, менеджер по развитию бизнеса широкоформатного производства HP, прокомментировала: «Media Co — отличный пример того, как продуманные инвестиции в промышленные технологии, такие как линейка HP Latex и Stitch, могут открыть возможности для роста на долгие годы. Технология печати HP находится на переднем крае реформы устойчивого развития в печатной и текстильной промышленности. Компании, инвестирующие в решения HP для печати, раскрывают более широкий опыт своей организации в области устойчивого развития и вносят свой вклад в более экологичное и здоровое будущее».

Товары перечисленные в новостях