Уважаемые покупатели!

В связи со сложившейся ситуацией, цены и сроки поставки указанные на сайте могут быть не актуальны!!!!

×

Ижевская типография усиливает направление цифровой печати с ЦПМ HP Indigo 6K

21 декабря 2021

684651321321.jpgИжевская компания «Пешта», начинавшая в начале девяностых работать как производитель штампов и печатей, сегодня является одним из ведущих в регионе полиграфических предприятий, активно использующим наиболее продвинутое печатное оснащение. В частности, не так давно компания пополнила машинный парк печатного оборудования профессиональным промышленным принтером HP.

В числе клиентов компании сегодня более полутора тысяч заказчиков полиграфической продукции и упаковочных решений, соответственно, потребность в приобретении функционального печатного оборудования с высокой универсальностью применения возникла давно. Как отметил гендиректор компании Олег Юрпалов, одной из актуальных тенденций на современном рынке полиграфической продукции является сокращение объёмов тиражей заказываемой полиграфии.

Связано это с тем, что производители сегодня активно расширяют номенклатуру производимых товаров, соответственно, для более разнообразной продукции требуется большее разнообразие полиграфии. Обеспечить надлежащий уровень рентабельности при печати большого количества малых тиражей в состоянии только современное оборудование, использующее цифровые технологии печати, что и стало одной из причин приобретения компанией новой машины HP Indigo 6K.

Также, как отметил руководитель предприятия, цифровое печатное оборудование обеспечивает простоту производственного процесса, избавляя сотрудников типографии от длительных и трудоёмких процессов настройки и тестирования. Это сокращает время реализации заказа и его себестоимость, таким образом, приобретение компанией новейшего производственного оборудования стало логичным и закономерным ответом на потребности клиентов и реалии рынка.

Руководитель компании подчеркнул, что использование такой печатной машины позволит предприятию не только увеличить качество и рентабельность печати, но также расширить бизнес на нишу коротких тиражей, благо, что технологические возможности HP Indigo 6K вполне это позволяют.

Данная машина – самая последняя на сегодняшний день модернизация устройств своего семейства. По итогам продаж это наиболее востребованный вид промышленного полиграфического оборудования не только в нашей стране, но и во всём мире – количество установок таких машин превышает суммарное число проданных устройств такого типа всех остальных производителей.

684513212.jpgОдно из ключевых отличий принтера от моделей более ранних серий – поддержка технологии Spot Master, которая позволяет в автоматическом режиме и с высокой точностью согласовывать плашечные цвета. Также данная технология обеспечивает точное воспроизведение цветов и оттенков в течение всего тиража и при печати на разных устройствах, позволяет документировать результаты с использованием средств операционной системы PrintOS.

В целом, такая технология обеспечивает более высокую производительность применения печатного оборудования, так как при этом требуется меньше трудозатрат и времени для точного согласования цветов. Также при этом сокращается объём затрат за счёт уменьшения количества брака и производственных отходов.

Приобретённая для типографии компании «Пешта» машина имеет целых семь красочных станций, причём, все цвета могут наноситься за один проход. При печати новая ЦПМ использует инновационные краски HP Indigo ElectroInk – традиционную палитру CMYK и ряд дополнительных устойчивых к выцветанию цветов.

Товары перечисленные в новостях