Уважаемые покупатели!

В связи со сложившейся ситуацией, цены и сроки поставки указанные на сайте могут быть не актуальны!!!!

×

Sun Chemical представляет инновационный ассортимент лаков для HP Indigo

14 ноября 2021

86423513213.jpgКомпания Sun Chemical сообщает о создании инновационной новой линейки УФ-лаков с повышенной устойчивостью, предназначенных для производства этикеточной продукции на цифровых печатных машинах серии HP Indigo. Как говорится в распространённой компанией информации, применение новых лаков при работе промышленных принтеров HP обеспечивает получение долговечной, устойчивой к механическим воздействиям этикетки для продуктов питания, предметов личной гигиены, напитков, фармацевтических товаров и многих других видов продукции.

Новый ассортимент лаков был специально разработан для обеспечения высокой степени адгезии чернил серии HP Indigo ElectroInk и будет оптимальным выбором для обеспечения высокого уровня механической прочности этикеток, напечатанных на машинах HP Indigo. Кроме того, решение обеспечивает этикеткам дополнительную механическую, химическую, водную и термическую стойкость, позволяет выдерживать интенсивные воздействия – например, уберегает этикетку от истирания между бутылками при транспортировке.

Всё это делает эту линейку идеальным выбором для обеспечения высокой долговечности, а в некоторых случаях предлагает рентабельную и выгодную альтернативу громоздким процессам ламинирования в плане экологичности. Новые лаки способствуют увеличению адгезии чернил HP Indigo ElectroInk с грунтовочным слоем, обеспечивая улучшенные физические свойства и долговечность получаемого изображения в сложных условиях.

Новый набор лаков готов к печати и чрезвычайно прост в использовании, он не требует добавления каких-либо модификаций в аппаратную или программную часть используемого при печати оборудования. Ассортимент этикеточной продукции с улучшенными свойствами может быть напечатан с использованием стандартного оборудования для нанесения УФ-покрытий.

Решение было протестировано на некоторых из самых популярных печатных носителях для производства этикеток, включая белые полипропиленовые, прозрачные полипропиленовые и металлизированные носители, полученные в ходе такого тестирования результаты обеспечивают стабильный уровень производительности.

Доступная как часть линейки защитных лаков SunEvo Protect LEP HD для принтеров серии HP Indigo, эта линейка является еще одним примером высокого уровня сотрудничества между HP Indigo и Sun Chemical. В составе набора доступны две новинки: лаки EV-LU028 GLOSS (глянцевый) и EV-LU029 MATTE (матовый). Ассортимент доступен для немедленного заказа. Коммерческое производство началось в Европе, а вскоре будет развёрнуто и в других регионах.

8645313153.jpg«В течение нескольких месяцев мы проводили полевые испытания с представителями HP Indigo во многих странах, и реакция была феноменальной, - сказал Маркос Вальдезате, менеджер по глобальному развитию бизнеса Sun Chemical компании SunEvo Coatings for Digital.

«Заказчики поставили под сомнение долговечность этих лаков и после убедились, насколько они долговечны. Это еще один отличный пример того, как инновации в области покрытий могут увеличить диапазон применения для цифровых принтеров и активно расширить предложение использующих их типографий».

«Использование инновационных лаков, клеев и покрытий DIC и Sun Chemical позволяет клиентам HP Indigo находить передовые решения, - сказал Итаи Шифрисс, коммерческий директор по глобальным поставкам HP Indigo. «Мы ценим наше сотрудничество с DIC и Sun Chemical и надеемся на совместное развитие наших клиентов».

Товары перечисленные в новостях